Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых
Глубокоуважаемые коллеги!

В соответствии с условиями конкурса на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными, срок приема заявок - не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 мая 2020 года (в случае объявления 15 мая нерабочим днем - в первый рабочий день после 15 мая). Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС и предоставлена в Фонд в печатном виде с необходимыми подписями и печатями (или подписана простой электронной подписью у уполномоченного сотрудника организации). Представление заявки с нарушением установленных публичной офертой сроков ведет к недопуску заявки к конкурсу.

Учитывая что в России до 11 мая 2020 года Президентом Российской Федерации продлены нерабочие дни, а также в целях своевременного представления заявок на конкурс, Фонд рекомендует использовать возможность представления отчетов и заявок на получение грантов Фонда в электронном виде (см. инструкцию - https://grant.rscf.ru/files/docs/Instruction-edm.pdf).

В сложившихся условиях Фонд старается оказывать максимальное содействие своим грантополучателям и допускает возможность представления в Фонд предусмотренных документов о признании простой электронной подписи (Соглашение о признании простой электронной подписи, приложение 1 (не заполненное, только подпись и печать) к нему и сведения о координаторе, доверенность (приказ) на координатора) в электронном виде (в виде сканов в формате pdf). Электронные скан-копии оформленных (подписанных и с печатями) упомянутых документов необходимо направить в Фонд по адресу почты kurbanov@rscf.ru . Фонд обязуется приложить все усилия для максимально быстрой (в течение 2-3 дней) обработки присланных документов и предоставлению координатору Организации права электронной подписи.

Ученый секретарь к.б.н. Перевязова Т.А.

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru