Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
31 мая в Институте теоретической и Экспериментальной биофизики РАН прошел День открытых дверей.
В Институт пришли более 50 интересующихся наукой посетителей из разных учреждений: студенты и аспиранты из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», ПущГЕНИ, Тульского государственного университета, а также Пущинские школьники из «БиоТеха-Пущино» и даже гости из далекого Тюменского университета.

Гостей с приветственным словом встречали и.о. Директора ИТЭБ РАН Ирина Ивановна Селезнева и научный руководитель Института, член-корр. РАН Генрих Романович Иваницкий. Участники посмотрели промо-ролик Института и презентации по всем научным направлениям.

Зам. директора по научной работе ИБК РАН Ирина Станиславовна Масулис, рассказала о научной деятельности Лабораторий Института. И.о. ректора ПущГЕНИ Альбина Ахатовна Бикбулатова представила программы и направления обучения, которые ориентированы на междисциплинарную подготовку выпускников.
После кофе-брейка были организованы экскурсии в Лаборатории ИТЭБ РАН по направлениям: радиобиология, нейронауки, регенеративная медицина, биомедицина, нанотехнологии, генетические технологии и биологическая подвижность, где участники увидели оборудование, на котором работают ученые и могли задать все интересующие их вопросы исследователям в представленных сферах.

В заключении все участники оценили просторы Оки со смотровой площадки и заглянули на небольшую экскурсию по Пущинской Радиоастрономической обсерватории, которую провел высококвалифицированный специалист, к.ф.-м.н. Владимир Алексеевич Самодуров.

Благодарим всех участников за живой интерес и активное общение. Желаем Вам успешного жизненного выбора!

Материал подготовила: Алсу Дюкина
Пресс-служба ИТЭБ РАН, iteb-press@yandex.ru

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru