Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
Конкурсный отбор на участие в шестом Форуме молодых ученых

Уважаемые коллеги!

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении конкурсного отбора на участие в шестом Форуме молодых ученых стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС.

Форум запланирован к проведению в период с 13 по 16 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи под председательством Индии. Тема Форума «Создание лучшего общества при содействии науки, технологий и инноваций».

Программа Форума включает в себя проведение трех параллельных сессий по тематическим направлениям: здравоохранение, энергетика, киберфизические системы и их применение. В рамках Форума также состоятся научные активности и коммуникации, направленные на взаимодействие участников и формирование собственной сети контактов.

Традиционным событием Форума станет проведение конкурса «Молодые инноваторы стран БРИКС». Авторы трех лучших работ получат денежные призы: I место – 25 тысяч долларов, II место – 15 тысяч долларов, III место – 10 тысяч долларов. Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших результатов научно-исследовательских и инновационных проектов. Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи в области здравоохранения, энергетики и киберфизических систем, направленные на решение текущих социальных и экономических вызовов, существующих в странах БРИКС. Инновационные идеи и/или прототипы не должны быть представлены на рынке на данный момент.

Молодые ученые должны быть в возрасте не старше 40 лет с квалификацией не менее специалист/магистр (наличие ученой степени приветствуется), молодые инноваторы – не старше 30 лет. Все участники должны владеть английским языком на уровне Upper-Intermediate или Advanced.

В этой связи в срок до 18 августа 2021 года включительно просим направить в Отдел ученого секретаря в электронном виде (e-mail: tvtantseva@mail.ru) и в бумажном виде следующие данные:

1.     Для молодых ученых - заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, резюме на английском языке, фотография, ксерокопия первой страницы паспорта, а также краткое сопроводительное письмо на русском языке;

2.     Для инноваторов - заполненная анкета по прилагаемой форме на английском языке, резюме на английском языке, фотография, ксерокопия первой страницы паспорта, информация о проекте на английском и русском языках, а также краткое сопроводительное письмо на русском языке.

Более подробная информация о тематических направлениях Форума молодых ученых БРИКС и правилах участия в Конкурсе молодых инноваторов БРИКС приведена в приложениях.

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru