Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
Глубокоуважаемые коллеги!

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание премии РАН за лучшие работы по популяризации науки 2019 года.

Конкурс на соискание премии 2019 года проводится по следующим номинациям:
  • «Лучшая научно-популярная книга»;
  • «Лучшая журналистская работа по популяризации науки»;
  • «Лучшее научно-популярное видео».
На конкурс в номинации «Лучшая научно-популярная книга» могут быть представлены монографии (в том числе коллективные с числом авторов не более пяти) по научно-популярной тематике, опубликованные в течение 2017-2019 годов в печатном либо электронном виде.

На конкурс в номинации «Лучшая журналистская работа по популяризации науки» могут быть представлены статьи либо циклы статей, а также другие журналистские работы по научно-популярной тематике, опубликованные в 2017-2019 годах в печатных либо электронных СМИ, а также размещённые на электронных ресурсах.

На конкурс в номинации «Лучшее научно-популярное видео» могут быть представлены видеолекции либо циклы видеолекций, документальные фильмы и другие видеоматериалы по научно-популярной тематике, созданные и размещённые в сети интернет в течение 2017-2019 годов, в том числе опубликованные в электронных СМИ.

Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены в комиссию РАН по популяризации науки в электронном виде по адресу awardRAS.2019@yandex.ru не позднее 15 сентября 2019 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте РАН: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=263f1b6e-85ee-468d-a628-47c82d646f25#content

Ученый секретарь, к.б.н. Т.А. Перевязова

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru