Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
Сотруднику ИТЭБ РАН была вручена государственная награда
Главный научный сотрудник ИТЭБ РАН, д.б.н., проф. Аркадий Юстианович Буданцев указом Президента РФ был удостоен государственной награды – звания Заслуженного деятеля науки.

Нагрудный знак почётного звания в торжественной обстановке был вручен Аркадию Юстиановичу и.о. директора ИТЭБ РАН к.ф-м.н.Селезневой И.И.

Поздравляем А.Ю.Буданцева с присвоением почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», и желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого духа творчества и дальнейших успехов в труде на благо отечественной науки!

Справка:
Почётное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присваивается выдающимся учёным за личные заслуги:
  • в разработке приоритетных направлений науки и техники, способствующих осуществлению российскими организациями существенного научного и технологического прорыва, а также обеспечению лидерства Российской Федерации в научном мире;
  • в успешном внедрении и использовании научных разработок и их результатов в высокотехнологичном производстве;
  • в создании научных межотраслевых школ;
  • в развитии и осуществлении научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях Российской Федерации с привлечением к работе студентов, аспирантов и молодых учёных.

Эта награда является заслуженной высокой оценкой достижений значимых результатов профессиональной деятельности, компетентности и вклада в развитие науки.

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru