Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
V Национальный конгресс по регенеративной медицине

Глубокоуважаемые коллеги!

Конгресс состоится 23-25 ноября 2022 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и пройдет при участии ведущих специалистов в области биологии, клеточной и генной терапии, врачей и представителей научно-производственных компаний, занимающихся разработками в области регенеративной медицины.

Основные вопросы Конгресса:
1.Механизмы обновления клеток организма.
2.Регуляция процессов репарации и регенерации органов и тканей.
3.Клеточная терапия и тканевая инженерия.
4.Генная терапия в регенеративной медицине.
5.Генная модификация и редактирование генома.
6.Разработка и производство препаратов и медицинских изделий для регенеративной медицины.
7.Вопросы этического и правового регулирования регенеративной медицины.

Предыдущий конгресс, прошедший в ноябре 2019 года, стал ключевым мероприятием для отрасли, объединив фундаментальных ученых, врачей и специалистов в области биомедицины. В его работе приняли участие ведущие ученые России и мира, представители министерств и научно-производственных компаний. Конгресс собрал более 1500 участников. Было прочитано 14 пленарных лекций и проведено 22 симпозиума, на которых заслушано более 150 докладов.

Ознакомиться с отчетом о Конгрессе 2019 года, а также посмотреть пленарные лекции можно на Youtube-канале https://www.youtube.com/channel/UCcS1e8I_moZZf-BKDXsQn6A .

Регистрация на Конгресс осуществляется через личный кабинет на сайте мероприятия. Напоминаем Вам, что Члены Общества регенеративной медицины могут зарегистрироваться на Конгресс с 50% скидкой!

Подать тезисы можно до 02 сентября через электронную форму в личном кабинете. Для подготовки тезисов ориентируйтесь, пожалуйста, на шаблон. Тезисы докладов будут опубликованы в журнале «Гены и Клетки» (входит в перечень ВАК, базы РИНЦ и Scopus).

Принимаются заявки на Конкурс молодых ученых! Все подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте https://congress.regenerative-med.ru/ru

Мероприятие будет аккредитовано в системе НМО.

Ученый секретарь к.б.н. Т.А. Перевязова

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru