Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт теоретической и экспериментальной биофизики
Российской академии наук
ИТЭБ (ru) en
Минпромторг России объявляет конкурс на предоставление грантов
Уважаемые коллеги!

Объявлены конкурсы по предоставлению в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетным учреждениям на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Минпромторг России объявляет конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета бюджетным учреждениям на реализацию проектов по разработке лекарственных препаратов и медицинских изделий в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. № 2187 по следующим приоритетным направлениям:

Конкурс № 1 Прогнозирование развития и характера течения, ответа на лечение неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические, мониторинг их лечения на основе определения статусов биомаркеров, в том числе с применением «жидкостной биопсии».

Конкурс № 2 Новые материалы и иные медицинские изделия, включая системы искусственного кровообращения и биологически совместимые имплантаты, для сердечно-сосудистой хирургии.

Конкурс № 3 Новые средства лечения аритмий и сердечно-сосудистых заболеваний воспалительной природы.

Конкурс № 4 Соматоклеточные лекарственные препараты для лечения онкологических заболеваний на основе технологии химерных антигенных рецепторов.

Конкурс № 5 Новые лекарственные препараты с противоопухолевой активностью, в том числе для лечения онкологических заболеваний с агрессивным течением, для которых отсутствует эффективные средства лечения.

Конкурс № 6
Медицинские изделия из биосовместимых и биорезорбируемых материалов для замещения костных дефектов и дефектов мягких тканей, в том числе с функционализацией биологически активными веществами и обладающие антимикробной активностью

Конкурс № 7 Раздвижные (растущие) имплантаты для эндопротезирования у детей.

Конкурс № 9 Радиофармацевтические лекарственные препараты для диагностики, тераностики и лечения неинфекционных заболеваний.

Конкурс № 10 Клеточные технологии и соматоклеточные лекарственные препараты для восстановления утраченных (несформированных) функций в целях оказания медицинской помощи.

Конкурс № 11 Диагностика актуальных для Российской Федерации инфекционных заболеваний вирусной природы, для которых отсутствуют средства диагностики.

Конкурс № 12 Средства экспресс-диагностики и лечения, в том числе на основе фагов, инфекционных заболеваний, вызванных возбудителями с устойчивостью к противомикробным лекарственным препаратам.

Конкурс № 13 Средства лечения инфекционных заболеваний флавивирусной природы.

Конкурс № 14 Профилактика и лечение инфекционных заболеваний, ассоциированных с образованием микропленок.

Конкурс № 15 Средства профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте Минпромторга России в разделе "Деятельность" во вкладке "Конкурсы" или пройдя по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/activities/compet.

Заявки принимаются в соответствии с конкурсной документацией в срок до 18.00 часов 13.08.2021 г.

Ученый секретарь к.б.н. Перевязова Т.А.

В случае обнаружения ошибок или по вопросам размещения информации Вы можете связаться с администратором сайта.
site@iteb.pushchino.ru